Электротехнические работы в квартире

Имя:

Телефон:

Вопрос:

Звоните! Мы всегда Вам рады!

[499] 722-36-13

для заявок по ремонту электроплит:

[499] 356-18-28

Заказать звонок

Часы работы
Пн-чт с 8.30 до 17.30
Обед с 12.00 до 13.00
Пт с 8.30 до 16.45
Суб. и вс. выходные дни (кроме
аварийных заявок по электроплитам)

ГЛАВНАЯСТАТЬИЭлектротехнические работы в квартире


09.02.2015

Электротехнические работы в квартире


Электрические приборы являются надежными помощниками в быту человека. Современному человеку очень трудно представить жизнь предков, которые довольствовались лишь силой собственных рук. Но, как известно, человеку свойственно стремление к совершенствованию своих начинаний. С течением времени электроприборы улучшаются, растет их производительность и мощность. Поэтому электротехнические работы в квартире новостройки должны осуществляться с учетом всех вероятных нагрузок в сети. Что касается старых построек, то в этом случае требуется проведение электротехнических работ, которые позволят сменить изношенную со временем проводку, не предусмотренную на такое количество техники.

Условно электротехнические работы в квартире можно разделить на несколько видов.

  • Капитальные. Проводится прокладка или полная замена электросети в квартире с внесением соответствующих изменений в общую схему. Проект обязательно должен быть согласован в государственных органах. Такие работы проводятся во время капитального ремонта, так как монтаж предусматривает прокладку электропроводки по новым каналам.
  • Частичные. Замена или ремонтные работы отдельных элементов электрической сети (светильники, проводка, выключатели, розетки и прочее) без внесения изменений в общую схему. Такие действия можно осуществлять в любое время, вне зависимости от того проводится ли ремонт в квартире или нет.

Для защиты потребителей от предоставления некачественных услуг, было введено лицензирование электротехнических работ. В первую очередь такая мера направлена на то, чтобы к ремонтным работам электросетей не допускались специалисты, не имеющие соответствующего образования.

© 2008-2021 ПСМ-сервис и Компания. Все права защищены
E-mail: psm-servis@mail.ru

^ Наверх