Электроустановочные изделия

Имя:

Телефон:

Вопрос:

Звоните! Мы всегда Вам рады!

[499] 722-36-13

для заявок по ремонту электроплит:

[499] 356-18-28

Заказать звонок

Часы работы
Пн-чт с 8.30 до 17.30
Обед с 12.00 до 13.00
Пт с 8.30 до 16.45
Суб. и вс. выходные дни (кроме
аварийных заявок по электроплитам)

ГЛАВНАЯСТАТЬИЭлектроустановочные изделия


09.02.2015

Электроустановочные изделия


В первую очередь к электроустановочным изделиям относят выключатели, патроны, переключатели, датчики движения, светорегуляторы, розетки, соединители и прочее.

На сегодняшний день предоставлено огромное количество самых разнообразных электроустановочных изделий, отличающиеся между собой по назначению, производителю, материалам, внешнему виду, мощности и другим параметрам. Но, вне зависимости от всех этих характеристик, все электроустановочные изделия должны иметь высокую степень надежности, прочности, функциональности и гармонично вписываться в интерьер помещения, где их устанавливают.

Способы установки электроустановочных изделий



В соответствии со способами установки все электроустановочные изделия подразделяются на два вида – для открытого и скрытого монтажа. Изделия для открытого монтажа, применяются совместно с монтажом электропроводки без штробления стен при использовании имеющихся на них пластин для крепления.

Изделия для скрытого монтажа, имеют дополнительную деталь – пластмассовую или стальную монтажную коробку. Она монтируется в стену, затем в нее крепится выключатель или розетка. При электромонтажных работах в жилых помещениях чаще всего применяются электроустановочные изделия скрытого типа, так как они не портят внешний вид и обеспечивают более высокую безопасность.

Сферы применения электроустановочных изделий



По сферам применения и условиям, которые используются в помещениях, где проводится монтаж электроприборов, все электроустановочные изделия делятся на приборы для сухих помещений и те, которые предназначены для установки в помещениях с повышенным уровнем влажности. Это могут быть сауны, ванные комнаты, бассейны и т.д. Электроустановочные изделия, которые применяются в условиях повышенной влажности воздуха, имеют дополнительный резиновый кожух, который надежно оберегает их от контакта с влагой.

© 2008-2021 ПСМ-сервис и Компания. Все права защищены
E-mail: psm-servis@mail.ru

^ Наверх