Принципы промышленных электромонтажных работ

Имя:

Телефон:

Вопрос:

Звоните! Мы всегда Вам рады!

[499] 722-36-13

для заявок по ремонту электроплит:

[499] 356-18-28

Заказать звонок

Часы работы
Пн-чт с 8.30 до 17.30
Обед с 12.00 до 13.00
Пт с 8.30 до 16.45
Суб. и вс. выходные дни (кроме
аварийных заявок по электроплитам)

ГЛАВНАЯСТАТЬИПринципы промышленных электромонтажных работ


14.07.2015

Принципы промышленных электромонтажных работ


Монтаж высоконагруженных электролиний существенно отличается от аналогичных работ с сетями для жилых или офисных помещений. Здесь требуется более высокая квалификация и специальные допуски специалистов-электриков, хорошая подготовка инженерного состава, а также совершенно иное техническое обеспечение.

В этой статье мы бы хотели рассказать о некоторых особенностях проведения промышленных электромонтажных работ, в ходе которых создаются системы электроснабжения производственных, торговых, административных, инфраструктурных и прочих крупных объектов. Электромонтаж в данном случае может включать следующие мероприятия:

  • прокладку и демонтаж электропроводки;
  • обустройство внутреннего и наружного освещения;
  • прокладку кабельных линий;
  • подключение к питающим мощностям промышленного оборудования.

Все промышленные электромонтажные работы осуществляются по предварительно разработанным проектам с просчитанными в них параметрами функционирования системы энергоснабжения объекта. Проектная документация разрабатывается в строгом соответствии с нормативными документами и с соблюдением тех требований, которые предъявляются относительно распределения нагрузки на электросеть.

Промышленный электромонтаж является очень сложной и ответственной задачей, так как речь идет об использовании особенно мощного и высокотехнологичного электрооборудования. Кроме этого, существенное значение имеют действующие для таких объектов повышенные требования электробезопасности. Среди дополнительных условий функционирования промышленной электрики нужно отметить также ее экономическую эффективность и высокий уровень эргономики.

Промышленные электромонтажные работы выполняются обычно с обустройством трехфазных сетей, так как именно на них рассчитано производственное электрооборудование. Значительная часть электромонтажа выполняется на высоте, поэтому здесь нужно задействовать дополнительное подъемное оборудование и специальное оснащение.

Кабельные трассы на промышленных объектах требуют надежной защиты, в связи с чем они прокладываются в металлических трубах и специальных лотках из бетона. Подключение оборудования в обязательном порядке производится к заземляющей шине при помощи жесткого проводника.

При выполнении промышленных электромонтажных работ во многих случаях происходит монтаж систем автономного энергоснабжения. Они нужны на некоторых производствах, на которых отключение электропитания чревато серьезными материальными потерями.

© 2008-2021 ПСМ-сервис и Компания. Все права защищены
E-mail: psm-servis@mail.ru

^ Наверх